Рыбное заглатывает вода, город скоро станет островом

Большая часть населения города Рыбного озабочена тем, что город скоро станет островом, окруженный водой. Статья в газете «Приокская новь» в Рязанской области отметила, что состояние городских дорог и тротуаров, которые задействованы под движение автомобилей и пешеходов, в ужасном состоянии. Как только начал таять снег, дороги стали не проходимы, по ним нельзя проехать на легковом автомобиле. На территориях жилых массивов, вообще, не пройти - не проехать. Например, на улице Большой у домов восемь, десять, шестнадцать и двенадцать, просто настоящий затон. Улица Юбилейная и Почтовая, в районе поликлиники, улица Советская, в районе городского стадиона, затонули в весенних, тающих снегах.
Средняя школа-интернат со страхом в груди ожидает половодья, которое окутает школу, превратив школу в недосягаемый остров, кроме вертолетов, пробраться к ней очень сложно в период весенних паводков. А что говорить о пространстве на улице В. Дубинина, которая раньше именовалась улицей Центральной, проезд на которой очень сложен. Автомобилисты приходится «плыть по морю» огромных луж, которые больше напоминает черную бездонную полынью, о прохожих вообще трудно что-то сказать, так как им здесь не пройти в такой период.
Все видели в зимний период, после сильных снегопадов, бойкого тракториста, который яро убирал снежные заносы, разгребал кое-как узкие дороги и улочки, но, тем не менее, все окончилось именно так – обильным водным потоком. Наверное, одного тракториста маловато на такую большую территорию, или оборудование устарело. Неизвестна причина затона, но то, что что-то нужно менять это правда. Улицы города, на которых нет асфальта, просто усыпаны щебнем, где легковой автомобиль не проедет, так как машина увязает в снежном месиве по самое окно, а прохожим приходится карабкаться по сырому снежному заносу, утопая в них по грудь или по пояс. Проблему усугубили и сами горожане, жители сектора. Они выстроили дамбы, которые ограничивают стоки вод с дорог, но которые теперь стекают на проезжие части. Такие действия жителей города не законны и должны наказываться административными санкциями в виде штрафа. Из-за сооруженных «диких» дамб, специализированная техника, по уборке снега, не может полноценно добраться до снежных заносов. Граждане создают автомобильные стоянки на тротуарах, очень близко располагая машины одна возле другой, что приводит к невозможности чистить эти участки тротуаров.
Маршрутки останавливают и высаживают пассажиров где угодно, даже посреди проезжей части, что создает затор на дороге.
Жизнь состоит из мелочей, так вот весенние мелочи в Рыбном не добавляют оптимизма, а только угнетают. Городские жители, и автомобилисты, и пешеходы ждут чуда, но при этом не делаю сами для чуда ничего.
Опубликовано: 23 марта 2012, 12:26
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: