Завершились соревнования Всероссийской зимней Спартакиады

В городе Рыбном среди воспитанников детских домов и школ-интернат подошли к своему завершению соревнования Всероссийской зимней Спартакиады.
Стоит отметить, что такого рода соревнования проводились впервые. Как пояснил первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту области Павел Андреев:- в зимней спартакиаде приняли участие более 200 участников из 16 регионов России, в том числе и наша команда, которая представляла Рязанскую область, которую представляли ученики Рыбновском школы-интерната.
Зимняя спартакиада включала в себя четыре основных вида спорта: дартсу, шахматам, волейболу и лыжным гонкам.
По итогам шахматного поединка, сильнейшими оказались Александра Белоусова из Смоленской области, Борис Егоров из Ленинградской области, Руслан Чентулоев из Москвы и Ирина Донникова из Мордовии.
В лыжных гонках наиболее высокие результаты смогли показать представители Смоленской области: Анастасия Городничева смогла выиграть две дистанции-это классический и свободным ходом, а вот дубли разного достоинства на счету Дмитрия Зябкина, Павла Шмаль и Максима Левшакова.
В волейбольном первенстве лидером оказалась команда Нижегородской области, которая смогла выиграть у Курской команды со счетом 2:1. А вот в матче за третье место меду командами Смоленской области и Санкт-Петербурга, победу одержали смольматчани со счетом 2:0 и достойно завоевали бронзу.
В соревнованиях по дартсу победу одержали Михаил Кутяков их Кировской области, Вера Балюк из Ленинградской области, Артём Жизлов из Курской области, Софья Калачик из Нижегородской области.
Зачет всех личных соревнований проводился в четырех возрастных категориях: среди девушек и юношей 1997–1998 годов рождения и среди юношей и девушек 1999–2000 годов рождения.
Во время зимних соревновании ученики Рыбновкой школы-интернат на домашних соревнованиях не смогли пробиться в лидирующие позиции.
Опубликовано: 13 марта 2012, 11:37
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: