В Рыбнове прошел семинар «Школа современного баскетбола»

По сообщениям пресс-службы БК «Рязань» в городе Рыбное Рязанской области на базе ФСК «Звезда» состоялся семинар «Школа современного баскетбола» в организации мероприятия были задействованы: региональный комитет по физической культуре и спорту, судейский комитет РФБ, БК «Рязань» и областная федерация баскетбола. В двухдневном семинаре приняли активное участие более 70 учителей из разных городов и районов региона — это тренеры-преподаватели ДЮСШ и спортивных секций, преподаватели физической культуры общеобразовательных школ, арбитры, обслуживающие соревнования районного, городского и областного масштаба.
В первый день семинара перед участниками выступили с речью профессор Луничкин Валерий и литовский специалист Тадас Стокус. В своем монологе они затронули разнообразные методики обучения баскетболу, а также всевозможные технические элементы в профессиональной подготовке баскетболистов. Как подчеркнули сами участники, лекция доктора педагогических наук Луничкина произвели настоящий фурор в понимании и развитие тренерских навыков, а вот литовский специалист полностью изменил многие понимания у рязанских специалистов.
Второй день был полностью посвящен судейской работе. Здесь со своими лекциями выступили: председатель судейского комитета Всероссийской коллегии баскетбольных арбитров, член технической комиссии ФИБА Сергей Фомин и председатель судейского комитета судья международной категории.
Каждому участнику семинара вручили комплект методической литературы. В будущим уже планируется провести аналогичные семинары не менее двух раз в год. А также открыть методический кабинет для все желающих на базе СДЮСШОР по баскетболу.
Опубликовано: 14 февраля 2012, 13:08
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: