Рыбновских чиновников удивляют поступки некоторых горожан

Рыбновских чиновников удивляют поступки некоторых горожан
В рамках месячника по благоустройству города на днях в Рыбном прошёл городской субботник. В нём приняли участие служащие городской и районной администраций, управлений администрации района, города, труженики предприятий и организаций.

Техника для вывоза мусора была предоставлена ООО «ЭКО». Были убраны улица Почтовая, пл. Ленина и детская площадка, пер. Свободы.

«Но, несмотря на все старания, количество несанкционированных свалок в городе не уменьшается, – сетует заместитель главы Рыбновского городского поселения Алексей Полукаров. – Ежегодно силами работников ООО «ЭКО» они убираются, но свалки ежегодно появляются вновь, несмотря на то, что по городу обустроены контейнерные площадки, а где их нет, организован кольцевой сбор. И очень странным выглядит решение граждан не относить мусор в отведённое место, а просто взять и выбросить его по пути своего следования в близлежащие кусты или на зелёной зоне».

В течение апреля на территории города планируется провести как минимум ещё два субботника. Один из них – на городском пляже. «Хочется призвать горожан, чтобы на отдыхе они не бросали мусор на пляже и в воду, ведь это не только неэстетично, но и опасно», - отмечает Алексей Полукаров.

При этом, по словам чиновника, в этом году активность горожан гораздо выше. Жители тех домов, что раньше не принимали участие в субботниках, теперь выходят убираться и заказывают технику.

«Призываем организации района и частных предпринимателей убрать прилегающие территории и поддерживать порядок на протяжении всего года», – обратился Алексей Полукаров.
Опубликовано: 23 апреля 2014, 11:28
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: