Опасность сидячей работы


https://glavufa.ru/65340

Многие люди по-разному представляют себе работу своей мечты. Одни считают, что это должна обязательно быть руководящая должность, другие же стремятся  к творческой деятельности. Для одних людей в приоритете  работать головой, другие жизни не представляют, без физического труда. Есть люди, которым выполнять скучную, серую, монотонную работу – в радость. Другие – не могут обойтись без общения ни минуты. В конце концов, одни считают идеальной работу в динамике. Другим подходит только офис и все. НО оказывается, что даже сидячая работа тоже имеет свои негативные последствия, сообщает glavufa.ru.

Последствия сидячей работы

Новыми открытиями нас снова удивляют британские ученые. Информируют https://glavufa.ru/65340, что сидячая работа может привести к крайне нежелательным последствиям.  В первую очередь, речь идет о вашем зрении.

Люди, работающие то ли с документами, то ли с компьютером – всегда держат точку зрения на приблизительно одном расстоянии. В то время как глаз, а точнее кристаллик должен двигаться в разных направлениях, и должен смотреть не только перед собой, но и в даль. В противоположном случае, вы можете принести вред вашему зрению. Кроме этого, как пишет “ГлавУфа” те работники, которые начинают свою карьеру мало двигаются, и склонны к ожирению и набору лишнего веса. Очень много людей, которые работают на сидячих должностях, постоянно жалуются на боль в спине, шее. Ученые говорят, что со временем у офисных работников также может проявиться атеросклероз, и даже диабет.

Опубликовано: 23 июня 2019, 16:36
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: