Криптовалюта Stellar

Криптовалюта «Стеллар» – это надежная и улучшенная версия «Рипла». Эти средства имеют свои ключевые особенности, отличающие криптовалюту от других электронных денег:
Разработчики не контролируют развитие криптовалюты. Это обусловлено тем, что развитием проекта занимаются организации некоммерческого типа.
У криптовалюты имеется личный открытый протокол.
Отчетность полностью открыта для пользователей. Инвестированием занимается контролирующий ее фонд.
Данная криптовалюта очень надежная. Это обусловлено тем, что порядка 5% общего количества токенов первоначально было заморожено на ресурсе разработчика. Средства используются для оплаты разнообразных операционных затрат. Нужно заметить, что 25% монет контролируют некоммерческие организации.

История создания «Стеллар»
Криптовалюта разработана в начале 2014 года. После выпуска практически сразу же произошел ее ребрендинг, у монет появилась приставка Lumen (XLM).
«Стеллар» представлена в виде своеобразной консенсус-платформы, где полностью отсутствует централизация. Такая платформа позволяет без особого труда обмениваться активами. Токены играют роль лишь обменных единиц. Комиссия, которая снимается при обмене, крайне низкая. Она составляет порядка 0,0001 «люменов».

Достоинства криптовалюты «Стеллар»
Существует множество преимуществ, которые выделяют данную электронную единицу среди других криптовалют:
Здесь полностью отсутствует централизация, имеется открытый исходный код.
Все пользователи системы имеют одинаковые возможности и права.
Данные обрабатываются на высокой скорости. Одна транзакция происходит примерно за пять секунд.
Система поддерживает все криптовалюты, которые на данный момент представлены на рынке. Они полностью синхронизированы между собой и с различными банковскими системами.
Валюта имеет сложное криптографическое шифрование. Автономные узлы исключают вероятность утечки информации. Разработчики гарантируют полную безопасность для каждого пользователя.

Где реализуется криптовалюта «Стеллар»?
Нужно заметить, что в данной системе не предусмотрен заработок средств с помощью майнинга. Криптовалюту можно приобрести на специальных платформах и на главных биржах, которые занимаются реализацией электронных денег, например в обменнике 100monet.pro.
На сегодняшний день приобрести «Стеллар» можно только безналичным способом (за рубли или доллары). Обмен осуществляется через пластиковые карты «Сбербанка», кошельки «Яндекс.Деньги», «Пайер» или «Киви».
Опубликовано: 19 сентября 2019, 08:22
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: